» » Спрос на пеллеты

Спрос на пеллеты

Спрос на пеллеты


По информации Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций, за последнее десятилетие производство топливных гранул из древесины (пеллет) увеличилось в десять раз. Основным стимулом этого процесса стало повышение спроса на биологическое топливо в Европейских странах.

В абсолютном выражении объем производства пеллет на мировом рынке вырос с 2 млн. тонн до почти 20 млн. тонн. При этом почти половина из этого объема поступила на международные рынки. Сегодня производство и потребление древесных топливных гранул, в основном, сосредоточены в Европейском и Североамериканском регионах. Так, в Европе производится 66% от общего объема пеллет, а потребляется – 80%. В свою очередь, в Северной Америке эти показатели составляют 31% и 17% соответственно.

Эксперты FAO (Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН) подчеркивают, что сейчас мировой рынок древесной продукции находится на пути восстановления. В ближайшие несколько лет спросом, главным образом, будут пользоваться продукты, используемые в секторе биоэнергетике.
скачать dle 10.4фильмы бесплатно